伙计继续耐心回答:“我们庄里的早餐都很便宜,任何人都能吃得起,包子馒头花卷和外面卖的价钱只好不差,口味还更加丰富,其余的饼子,馄饨一类也多是三五文钱一份,豆浆豆腐脑只要三文钱,油条每根只要一文钱。” ...